воскресенье, 10 февраля 2013 г.

между его ягодиц"+"не надо

Copyright ®2011 - Фитболы.рф -

Spam protection: Sum of 3 + 6 ?

Почта (обязательно)

Имя (обязательно)

И последнее упражнение, которое придаст Вашим ягодицам упругости: сядьте на пол, примите упор руками сзади, выпрямите ноги и положите их икрами на фитбол. Усилием мышц ягодиц приподнимите таз и выпрямите туловище. Зафиксируйте положение на 2-3 секунды, а затем вернитесь в исходное. При выполнении упражнения не надо запрокидывать голову назад и не надо поднимать ягодицы высоко вверх. Ваше тело должно образовывать прямую линию от плеч до кончиков пальцев. Количество подходов – не больше двух, по восемь-десять повторов. Затем увеличьте количество подходов до трех, а повторов до двенадцати-пятнадцати.P Отдых между подходами 0,5-1 минута.

Если Вы только начинаете выполнять это упражнение, то для Вас оптимальным будет один-два подхода по десять-двенадцать повторов в каждом. С развитием мышечной силы можно увеличить количество подходов до трех, а повторов до пятнадцати-двадцати. Отдыхаем по прежнему 30 секунд – 1 минуту.

Следующее упражнение кроме того, что укрепляет мышцы ягодиц, также укрепляет подколенные сухожилия. Согните правую ногу под прямым углом и поставьте стопу на фитбол так, чтобы голень была параллельна полу. Согните левую ногу, отведя колено вправо, положите щиколотку на правое бедро, левая голень должна быть параллельна полу. Теперь Ваша левая нога находится перед правой. Чтобы не запутаться – посмотрите рисунок ниже. В исходном положении напрягите пресс, спина и плечи должны быть расслаблены. Ногой нужно упереться в фитбол и удерживая равновесие руками, выполните подъем таза и средней части спины вверх на 45 градусов от пола. Держите лопатки прижатыми к поверхности. Выполняя упражнение не прогибайтесь в пояснице, а постарайтесь сохранить корпус в прямом положении. После подъема таза и средней части спины задержитесь в верхней точке на одну-две секунды и медленно опуститесь в исходное положение. После выполнения упражнения заданное количество повторов поменяйте ноги и повторите действия.

Это упражнение можно выполнить и в другом варианте. Исходное положение: нога согнута в колене под углом 90 градусов, голень параллельна полу, колено слегка подтянуто к груди. Поднимите ягодицы вверх сначала с согнутой правой ногой, левая остаётся прямой. Поменяйте положение ног и снова выполните упражнение.

Сегодня я описываю вторую часть упражнений для мышц ног и ягодиц с применением фитбола.Для эффективного воздействия на мышцы ягодиц, а также мышцы пресса можно выполнять следующее упражнение: лягте на пол (предварительно постелив коврик), выпрямите ноги и положите икры на фитбол, пресс надо напрячь, а ягодицы поднять вверх так, чтобы тело от пяток до лопаток образовывало одну прямую линию. Медленно поднимите левую ногу вверх, затем опустите. Проделайте тоже самое с правой ногой – это будет считаться за один повтор. Затем опустите ягодицы на пол. Выполнять упражнение на начальном этапеP надо один-два подхода по восемь-десять повторов каждый. Когда достаточно разовьёте мышечную силу, можно будет увеличить количество подходов до трех, а количество повторов – до двенадцати – пятнадцати. Между подходами должен быть перерыв 30 секунд – 1 минута.

Упражнения с фитболом для ног и ягодиц. Комплекс 2

Всё, что надо знать о фитболе.

» Упражнения с фитболом для ног и ягодиц. Комплекс 2 Фитболы.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий