пятница, 8 февраля 2013 г.

как прозвонить асинхронный трехфазный

2012 Ответы на самые популярные вопросы, кулинарные рецепты, полезные советы от экспертов и обычных пользователей

Если у электродвигателя три вывода при соединении (тип обмотки «треугольник» или «звезда»), то проверить правильность соединения можно подключив к 2 выводам пониженное напряжение. А в это время вольтметром нужно измерить напряжение между 3 выводом и другими выводами, которые подключенны к сети. Если соединение правильное, эти напряжения будут равны половине величины напряжения, приложенного к двум выводам.

Обратите внимание, в каком направлении отклоняется стрелка милливольтметра при включении и выключении рубильника, который нужно поочередно подсоединять к выводным концам 2 других фаз. Если к «началу» подключен «плюс», а к «концу» - «минус» аккумулятора , то при отключении рубильника на других фазах будет «плюс» на начальных выводах и «минус» на конечных. При замыкании цепи полярность будет обратной указанной выше.

Включите рубильник. В начале электрического соединения и при размыкании цепи в обмотках 2 оставшихся фаз буден наведена электродвижущая сила. Полярностью концов проверяемой обмотки определяется направление электродвижущей силы.

С помощью контрольной лампы определите принадлежность каждого вывода к определенной фазе. Далее к одной из фаз присоедините источник постоянного тока через рубильник. В качестве источника питания подойдет аккумулятор, который рассчитан на напряжение 2В. Реостат также включите в цепь для уменьшения тока.

Что бы определить правильность соединения трехфазных обмоток, нужно найти начало и конец каждой фазы. Для этого понадобится Приготовьте для этого милливольтметр и мегаомметр.

Аккумуляторная батарея

Необходимые вещи...

Дата: 1 сентября 2012

Информация о статье

Из-за простоты изготовления и обслуживания, а также высокой надежности асинхронные двигатели широко применяются в разных отраслях промышленности. Существуют трехфазные (мощность более 0,5 кВт) и однофазные двигатели.

Как проверить трехфазный эл.двигатель

Как проверить трехфазный эл.двигатель - Получи Cовет

Комментариев нет:

Отправить комментарий