суббота, 9 февраля 2013 г.

фотошоп как вырезать и вставить

Выбираем инструмент Быстрое выделение и начинаем водить по контуру человека. В моем случае, я сначала слева выделил, потом при зажатой клавише Shift, это присоединит к нашему выделению еще один участок, выделяю справа. Теперь о труднодоступных местах. Видите волосы справа. Есть такой инструмент, называется Быстрая маска , он находиться в самом низ

Ну,  вкратце я рассказал вам об имеющихся инструментах выделения в Фотошопе. Теперь перейдем к самому процессу. Выбираем фото, я буду показывать на примере вот этого.

Инструмент Быстрое выделение , это очень удобный и полезный инструмент, при ведении по фото, он распознает края, и производит выделение. Этим инструментом я пользуюсь чаще всего. Волшебная палочка   — выделяет все одинаковые цвета, выберите и попробуйте кликнуть мышкой на какой ни будь цвет, вы сами все поймете.

Инструмент Лассо , выбрав его, вы сможете выделить трудно-выделяемые участки, такие как пальцы или что то подобное. С помощью его, вы будто рисуете границе выделения. Прямолинейное лассо , тоже самое, только оно рисует линиями. Нажав один раз, фиксируется точка, и передвигая курсор мыши, за ним ползет прямая. Магнитное лассо очень удобный инструмент. Вы тоже рисуете линию выделения, но она притягивается к более выраженной области вашего фото. К сведению, сам я ими редко пользуюсь, в основном мне хватает следующих.

Вот скрины инструментов выделения, теперь все по порядку. Думаю про инструмент выделения Прямоугольная и овальная область не нужно рассказывать, это интуитивно понятно.

Сперва хочу сказать, вернее рассказать, какие инструменты выделения существуют и как они работают. Для вырезки объекта или человека, необходимо сначала выделить, то что вы будете вырезать. Для этого в программе Фотошоп имеются инструменты выделения.

Именно по этому я и решил написать эту статью, о том как правильно вырезать и вставлять человека в Фотошопе. А прочитав ее до конца, вы узнаете: какие инструменты применять, в каких случаях; как их правильно применить; в чем их отличие; ну и конечно как вставить вырезанное изображение на другой фон, что бы будущее творение казалось правдоподобным. Ведь , это только на первый взгляд, трудное занятие. И со временем вы понимаете, что нечего было бояться. Нужна только тренировка. Ну что, готовы узнать, как это все провернуть? Тогда читаем дальше.

Недавно делал одно фото на заказ, нужно было вырезать изображение человека с фото и вставить на другое. Дело в том, что вырезать то не проблема. Но вот как это сделать правильно, более или менее быстрым способом? Какие инструменты нужно при этом использовать и какие методы применять? По началу не каждый разберется с этим. Когда я начинал работать в программе Photoshop, у меня иногда возникали трудности, но со временем пришел опыт, а с опытом и профессионализм, можно это и так назвать.

Апрель 16th, 2012 Admin

Как правильно вырезать и вставлять человека в Фотошопе

Как правильно вырезать и вставлять человека в Фотошопе | Фото блог

Комментариев нет:

Отправить комментарий