пятница, 8 февраля 2013 г.

что считается плохими манерами в россии

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Представьте, вы сидите с другом дома, в креслах. Мило . Ни когда не разваливайтесь и не качайтесь. Это дурные манеры. Помните, все ваши жесты и движения должны быть сдержанными и целесообразными. Будьте всегда вежливы и . Контролируйте своё поведение везде и всегда. Улыбайтесь людям, даже когда у вас плохое настроение, депрессия, или стресс. Красивые манерыP всегда украшают человека.

Случается и такой казус, у вас приступ кашля. Ваши действия.P Отвернитесь в сторону и прикройте рот, или отойдите в сторону, чтобы слюна не попала на собеседника.

Сдерживайте свои порывы и эмоции во время беседы, не жестикулируйте руками, в какой мере эмоциональной не была бы тема разговора. Во время ходьбы или прогулки не размахивайте руками. Если у вас проходит беседа в компании нескольких человек, постарайтесь, чтобы вся компания принимала участие в разговоре, все были вовлечены в беседу, никого не игнорируйте.

Я помню себя в детстве, бывало и со мной. Во время разговора у некоторых есть привычка теребить волосы, почесываться, избегайте этой манеры, контролируйте свои жесты.

Не встречали такого. Я редко, но вижу. Представьте, проходит за накрытым столом, и человек напротив, или рядом сидящий, начинает жонглировать фруктами, а еще лучше стаканами. Помните, что некрасиво и неуместно жонглировать приборами . А еще не раз видел, это касается скатерти, многие любят во время беседы разглаживать ее либо скручивать.

А иногда, бывает и такое. Пришли в гости и по привычки выходите курить через каждые 10P – 15 минут. PПостарайтесь не курить при разговоре, ну а если вам очень хочется, , не будет ли он против, если вы закурите.

Много раз замечала дурную привычку девушек, теребить цепочку на шее или колечко на руке. Вы, скорее всего тоже замечали это или сами иногда не знаете, куда деть свои руки. PЗапомните, не следует этого делать в присутствии другого человека.

Если вы находитесь в музее или выставочном зале, не стремитесь, как можно ближе подойти к экспонатам. Соблюдайте дистанцию.

Можно мне немного напомнить вам о манерах, которых нужно избегать, чтобы не выглядеть нелепо в глазах окружающих: , не отводи руки за спину и не засовывайте их в карманы. Руки должны оставаться в покое.

Красивые манеры говорят не только о культуре, но и о вашем воспитании. Ведь очень часто мы не замечаем за собой, как мы себя ведем в той или иной ситуации. Недавно в нашем дворе, опять же , сидят на скамеечки молодые «мамочки», мило беседуют (разговаривая на матах), в руках пиво и сигареты. Дети спокойно спят. Вдруг один зашевелился, проснулся, не дал подружкам договорить. Что здесь началось PЛучше я упущу этот разговор. Я думаю, вы и сами догадались.

У каждого человека есть свои привычки, манеры, жесты. Зачастую, помимо , у каждого из нас есть привычки – паразиты, от которых нам бы хотелось избавиться, но не получается. Хотя бы взять разговорную современную речь. Идешь по улице, и например, идет ватага детей. И что мы слышим? Бессвязная развязность и мат. Выделываются друг перед другом. А дело в том, что не читают наши дети. Растут в основном на улице, а чаще бывает и такое что родители или пьющие или выпивающие.

Вежливость и совершенно необходимы в обществе. Хотя бы для того, чтобы украсить любые другие достоинства и таланты. Ненависть активное чувство недовольства; зависть пассивное, нечего удивляться тому, что зависть часто переходит в ненависть.

КP плохим или дурным манерам я отношу: привычку громко разговаривать или смеяться, не стесняться в выражениях. Чуждые обществу суждения, развязность в жестикуляцию, неряшливость в одежде, грубость. А также можно отнести проявление откровенной недоброжелательности, пренебрежение к чужим интересам и потребностям, своей воли, сквернословие. А еще бы я отнесла употребление кличек и прозвищ, хулиганские действия.

Плохими манерами принято считать такую форму поведения, которая вызывает при общении отрицательные эмоции. Например, если при общении или при разговоре PмнеP мешают окружающие люди, беспокоят и раздражают. Другими словами говоря, всё безобразное, противостоящее красоте и гармонии поведение.

Хорошие и плохие манеры

В поисках справедливого устройства мира

Хорошие и плохие манеры | Выбираем справедливый мир

Комментариев нет:

Отправить комментарий