четверг, 7 февраля 2013 г.

температура в болгарии по месяцам

Погоду в Болгарии по месяцам лучше всего демонстрирует таблица средних температур воздуха и воды в море, составленная на основании данных многогодовых наблюдений метеорологов.

Погода на горнолыжных курортах Болгарии зимой

На горнолыжных курортах Болгарии наиболее благоприятная погода для отдыха устанавливается в декабре, снег на склонах лежит достаточно толстым слоем до марта. В летний период года на высокогорье тоже весьма прохладно.

Начиная с сентября, температура воды и воздуха на побережье Болгарии начинает падать, однако и в этом месяце погода благоприятствует пляжному отдыху. Период с октября до апреля в Болгарии считается низким сезоном, когда погода становится прохладной, пляжи и отели становятся пустыми. Однако в полную силу работают оздоровительные санатории, пригашающие на отдых и лечение.

Туристический сезон на курортах Черноморского побережья Болгарии начинается в конце весны. В мае погода в Болгарии уже достаточно тёплая для отдыха на пляже, но море прогревается немного позже. Температура воды на побережье Болгарии достигает отметки 20 22 градуса, как правило, лишь в начале лета. Тёплая погода на курортах Болгарии в июне, июле и августе привлекает на отдых множество туристов. Чрезмерной жары здесь практически никогда не бывает с моря дует освежающий ветер. Именно поэтому летом курорты Болгарии - , , , , , , , и другие - заполоняются туристами.

Погода в Болгарии летом очень тёплая

Погода Болгарии полностью предопределяется умеренно континентальным климатом. Зима в этой стране достаточно прохладная, температура нередко опускается ниже нуля, лето тёплое и порой жаркое, воздух прогревается до 25 27 градусов.

Погода в Болгарии в мае, июне, июле. Погода в Болгарии по месяцам. Прогноз погоды в Болгарии на сегодня и на неделю. Температура воздуха и воды в море на курортах Болгарии. Климат Болгарии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий