среда, 6 февраля 2013 г.

примеры с perfect progressive past

He hadn t been working here for 7 yearsP when the war broke out.

Had he been working here for 7 years when the war broke out.

He had been working here for 7 years when the war broke out. Он успел проработать здесь семь лет, когда началась война.

Образуется это время с помощью двух вспомогательных глаголов had (прошедший вариант глагола have), been (прошедший вариант глагола to be) плюс смысловой глаголP с ing окончанием. Вопросительная и отрицательная формы образуются за счет вспомогательного глагола had. Пример:

The Past perfect continuous tense (настоящее совершенное- продолженное время) это время используется при описании действия, которое началось в определенный момент в прошлом и продолжающегося какой-то отрезок времени( не забывайте все это происходит в прошлом, помните о сфере времен, вам будет проще) до начала следующегоP действия. Важно понимать, что действие продолжалось какое-то время, а потом началось другое, можно сказать что следующее действие остановило первое действие. Например вы вчера успели проработатьP 3 часа , когда пришел ваш товарищ. Строго говоря может вы и не закончите работу, но уже сделали определенный ее объем, так что можно считать этот участок действия был закончен.

Грамматика английского языка .PThe Past perfect continuous tense.Теперь поговорим об особойP группе времен, так называемые времена совершенно продолженной группы. Звучит конечно устрашающе, но это лишь дословный перевод названия. Я вам не советую долго думать, как это называется по-русски. Запоминайте лучше английский вариант названия. К сожалению о этих временах мало говорят в учебниках английского. Считается что группа малоP используется и следовательно, знать про нее не обязательно.P Ходили даже слухи, что сами американцы хотят убрать эти времена. Но пока они есть, так что желательно иметь о них представление, тем более что на мой взгляд они очень обогащают английский язык, Pсоздают глубину смысла. Если вы читаете английские произведение, вы наверняка сталкивались с ними. В целях облегчения понимания, яP решил выделить эту группу в отдельные статьи, Pнадеюсь вы не будете путать их с временами группы Perfect. Итак начнем мы как всегда с прошедшего времени.

Английский язык для жизни и работы

Группа времен Perfect continuous | Как выучить английский язык

Комментариев нет:

Отправить комментарий